输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 综合行政执法局 编号:254100   发表时间: 2018-06-13 17:14:32
民声: 环卫工不负责
新甫路中断老城里小区段的下午班的环卫工不负责,下雨前不及时清扫路面。树上掉的皮容易堵下水道。造成路面积水

受理部门: 综合行政执法局
受理时间:2018-06-14 09:07:14
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 综合行政执法局
答复时间:2018-06-15 10:11:41
您好:
感谢您对我们的工作进行指导监督,收到您的反映后我们立即联系了街道管理负责人对问题进行了核实。在日常工作中,每天早晨七点前街道保洁员对路段进行彻底普扫,全天不间断进行街道瞬间垃圾捡拾、巡回保洁工作。13号下午由于风大,被刮落的树叶较多,容易造成下水道堵塞,雨停之后,我们立即安排保洁员进行了彻底清理。

问题办理责任人:市环卫处 崔西锋,联系电话:6835218

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200