输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 市第三人民医院 编号:254220   发表时间: 2018-06-14 11:27:50
民声: 没有从业证的工作人员就该处罚吗
我们三院从去年就执行没证的同志扣罚工资,我们一个月才发多少钱,本来工资就少都是养家糊口的,没证是我们的错误,但也不能扣钱啊,那医院为什么不执行有证的奖励呢,就知道克扣我们工资,动不动就扣钱让我们员工工作态度消极

受理部门: 市第三人民医院
受理时间:2018-06-15 08:10:17
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 市第三人民医院
答复时间:2018-06-15 12:03:16
您好:
1、依据《医疗机构管理条例》、《中华人民共和国执业医师法》、《中华人民共和国护士管理条例》、《侵权责任法》、特殊行业从业管理规定规范以及各级各部门相关法规政策等有关法律法规,医院为提高各级各类人员,特别是卫生专业技术岗位及其他特殊岗位人员的职业素质,使从业人员做到依法执业、持证上岗,有效降低各种执业(从业)风险,确保医疗安全和生产安全,实现医院又好又快发展,制定了《新泰市第三人民医院各级各类从业人员执业(从业)资格管理规定》。
2、资格管理规定(新三医字[2015]21号)是经过医院第二届职代会二次会议职工代表全体通过。扣发工资不是目的,是为了督促无证人员尽快考取相应执业资格,做到依法执业、合法行医。
3、祝你能早日考取相应执业证书。
感谢您对我们工作的关心支持,如对我们工作有更好的意见或建议,请及时与我们联系,电话:7642440。谢谢!

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200