输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 国税局 编号:254493   发表时间: 2018-06-15 17:43:28
民声: 再次投诉新泰医药公司药品批发大厅不开发票
我经常到新泰医药公司(市粮食局西西边)院内最北边(对着南大门)药品批发大厅拿药,前后已有五六千元,但每次索要发票时,均被拒绝,今年4月7日我曾通过民意通投诉过,4月11日税务部门回复称已对其处罚200元,责令改正,但6月15日10时左右再次去买药时,要求对本次千元药费开发票时,仍遭拒绝,建议税务主管部门严厉查处,责令其依法开具发票,打击偷漏税行为,以维护我的合法权益。

受理部门: 国税局
受理时间:2018-06-19 18:34:45
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 国税局
答复时间:2018-06-25 09:51:07
您好:
回复:已完结,是否处罚:是
处罚金额:200.00元
是否回复:是,已于2018年6月21日11点通过电话0538-7224939回复,举报人表示满意。
接到阅办单后,我局立即组织工作人员进行调查落实。经调查,被举报的山东荣福堂药业有限公司称,自2018年4月接受国税机关处罚和责令改正后,立即进行了整改,但称可能存在员工素质不高等原因开具发票不及时的现象。我局对公司的发票开具流程、开票设备、开票人员等进行了实地核查,要求公司立即进行整顿,确保今后不出现此类问题,并依法对公司处以200.00元处罚。公司表示随时为投诉人开具发票,保证不再出现此类问题。我局与举报人回复,我们将发票开具的相关流程、规定以及公司按月结账报税等具体业务进行讲解,并建议举报人按次索取发票,投诉人表示理解和满意。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200