输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公用事业管理局 编号:255063   发表时间: 2018-06-20 08:12:24
民声: 向阳小区59号楼何时能够接通天然气
如题。59号楼共30户,目前已入住20余户,达到了通气标准,请问什么时候给接通?

受理部门: 公用事业管理局
受理时间:2018-06-20 11:03:27
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公用事业管理局
答复时间:2018-06-21 09:34:05
您好:
根据泰价费发字[2009]79号文件规定,开通天然气需要交纳供气专项配套费,经港新公司核实您所在楼盘尚未交费,因此未能开通天然气,如您确定使用天然气,请与港新公司市场部联系(报装咨询电话:7265065),港新公司将委派专人为您提供专业燃气服务,协助您所在楼盘开通天然气。如您还有其他方面的问题,请拨打港新燃气有限公司咨询电话:7265065 ,我们将竭诚为您服务,解答您的问题。感谢您的留言,祝您工作顺利! 生活愉快!

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200