输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公用事业管理局 编号:255297   发表时间: 2018-06-21 09:47:55
民声: 阳光佳苑天然气什么时候接通
阳光佳苑很多住户去年底就交了天然气配套费,目前为止还没有安装,已经半年多啦,什么时候安装?

受理部门: 公用事业管理局
受理时间:2018-06-21 15:55:38
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公用事业管理局
答复时间:2018-06-22 10:13:11
您好:
安装天然气需要先交纳供气专项配套费,经港新公司核实贵小区于2018年5月27日交费,贵小区交费后港新公司与设计院联系,查看现场并进行设计,2018年6月6日进行图纸会审并上报材料,材料采购周期为45天,待材料到位后便可进场施工。如您还有其他方面的问题,请拨打港新燃气有限公司工程部电话:18366611222,我们将竭诚为您服务,解答您的问题。感谢您的留言,祝您工作顺利! 生活愉快!

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200