输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 国税局 编号:255599   发表时间: 2018-06-22 15:21:20
民声: 【泰安12345】201806220913

来电人反映其于2013-2015年在新泰市新甫路46号电影院对面、泰安市金星空调设备有限公司购买格力空调3台,有收据,但商家一直未给其开具发票,其认为不合理,希望部门调查处理,协调商家给其开具发票。

【新泰回访】回访时间:6月29日10:33,回访情况:国税局已答复解释相关情况,来电人反映问题正在办理中,商家还未开具发票。


受理部门: 国税局
受理时间:2018-06-24 22:35:52
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 国税局
答复时间:2018-06-29 07:38:57
您好:
目前,税务部门正在办理中,已将该情况告知投诉人,最终办理结果将通过电话告知投诉人。回访人:尹义臣,回访时间:6月29日7点35分,回访电话:13583825800

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200