输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 综合行政执法局 编号:258259   发表时间: 2018-07-09 20:38:28
民声: 东城田园商业街噪音扰民
东城田园商业街三楼有一个叫龙行的教育培训机构每天晚上7:30播放广告一直播到9:00左右,在顶层的楼层听到的声音都很大,而且不一两天的事了,每天都播放,希望能管理一下,晚上大家都需要好好休息,学生需要安静学习,居民区晚上播放声音还那么大,严重扰民。

受理部门: 综合行政执法局
受理时间:2018-07-10 10:43:40
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 综合行政执法局
答复时间:2018-07-13 10:58:04
您好:
接到投诉后,青云中队执法人员到达现场,未找到这个机构,请告知其具体位置,如您再遇到该问题请致电18562352012刘思强。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200