输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公安局 编号:258610   发表时间: 2018-07-11 22:22:25
民声: 关于电动四轮车整治
看到整治公告提到:符合《机动车登记规定》的电动三轮车四轮车,必须到公安交通管理部门依法办理注册登记,领取《机动车行驶证》,悬挂机动车号牌。请问开发区雷丁电动车怎么挂牌?需要什么材料?去哪里办理?费用多少?麻烦告知一下,市民会积极响应!

受理部门: 公安局
受理时间:2018-07-12 10:56:06
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公安局
答复时间:2018-07-13 10:41:32
您好:
请携带合格证、发票、身份证到车管所查验厅查询,如有合格公告,可以挂牌。详情请咨询交警大队,咨询电话:7100568。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200