输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公安局 编号:258725   发表时间: 2018-07-12 13:23:07
民声: 反馈一下新建三路到东牛上大车问题

    尊敬的领导,新建三路到东牛,自2017年9月到现在,每天有数百辆大车在来来回回运行,造成严重的交通堵塞、交通死亡事故,并且每天对周围村庄的村民造成严重的影响,针对这个问题咨询过交警五中队很多次了,请问交警五中队的为什么不进行管理。

    难道你们交警大队也害怕黑恶势力吗,希望你们能为我们这些老百姓主持公道,而不是任由黑恶势力横行,谢谢。

    前期交警大队回复:“根据《山东省农村公路管理条例》第五条之规定:县级人民政府交通主管部门负责本行政区域内的农村公路工作,具体工作由其所属的公路管理机构承担。县级人民政府交通主管部门派驻乡(镇)的交通管理机构,按照规定的职责,协助乡(镇)人民政府做好乡道、村道的建设和养护工作。第四十三条之规定:除农业机械因田间作业需要在农村公路上短距离行使外,铁轮车、履带车和其他可能损害农村公路路面的车辆、机具,不得在农村公路上行驶。确需行驶的,应当经县级人民政府交通主管部门同意,采取有效的防护措施。对农村公路造成损坏的,应当按照损坏程度给予补偿。因此建议向该路段路权所有单位反映你的诉求,公安交警部门将继续根据自己的职责管理好相关路段。详情亦可咨询交警五中队,咨询电话:2097051。”

   


受理部门: 公安局
受理时间:2018-07-13 07:45:59
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公安局
答复时间:2018-07-13 10:44:21
您好:
根据《山东省农村公路管理条例》第五条之规定:县级人民政府交通主管部门负责本行政区域内的农村公路工作,具体工作由根据《山东省农村公路管理条例》第五条之规定:县级人民政府交通主管部门负责本行政区域内的农村公路工作,具体工作由其所属的公路管理机构承担。县级人民政府交通主管部门派驻乡(镇)的交通管理机构,按照规定的职责,协助乡(镇)人民政府做好乡道、村道的建设和养护工作。第四十三条之规定:除农业机械因田间作业需要在农村公路上短距离行使外,铁轮车、履带车和其他可能损害农村公路路面的车辆、机具,不得在农村公路上行驶。确需行驶的,应当经县级人民政府交通主管部门同意,采取有效的防护措施。对农村公路造成损坏的,应当按照损坏程度给予补偿。因此建议向该路段路权所有单位反映你的诉求,公安交警部门将继续根据自己的职责管理好相关路段。详情亦可咨询交警五中队,咨询电话:2097051。


满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200