输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 房产管理局 编号:258773   发表时间: 2018-07-12 16:12:36
民声: 泰和名城中央空调
我是泰和名城的业主,今年泰和名城的中央空调从6月15号开始供的凉气,不过截止现在不到一个月已经坏了两次了,每次维修都在几天的时间,空调制冷效果也一般,想自己装空调物业不愿意,恳请领导协调能让业主自己装空调,谢谢

受理部门: 房产管理局
受理时间:2018-07-13 08:32:54
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 房产管理局
答复时间:2018-07-16 16:21:43
您好:
您好,您反映的问题经了解,泰和名城小区开发商目前免费为业主提供夏季供冷,如果您需要自行安装空调,可去物业公司登记后按照物业公司要求规范安装。问题办理责任人:房管局物业科程科长,咨询电话:6906809。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200