输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 羊流镇 编号:258801   发表时间: 2018-07-12 20:59:39
民声: 今年羊流中学招生怎样划片
我是一名学生家长,今年孩子上初一,不知道上哪个学校,今年初中招生怎样划片,听说以牛石路为界,东面的上羊祜中学,西面的上三中的学校,对吗?请给予答复

受理部门: 羊流镇
受理时间:2018-07-13 10:22:51
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 羊流镇
答复时间:2018-07-13 23:13:36
您好:
根据就近入学的原则,今年初中招生将采取划片招生的办法,具体划片安排将在近期公布。还有问题请你打电话13853816599问询。谢谢你对教育的关注。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200