输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公安局 编号:258805   发表时间: 2018-07-12 22:29:06
民声: 违章查询问题
请问 停在车位上 未按箭头停车 怎么处罚

受理部门: 公安局
受理时间:2018-07-13 10:58:07
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公安局
答复时间:2018-07-16 09:23:58
您好:
根据《道路交通安全法》第90条,按违法停车处罚,罚款100元,不扣分。详情请咨询交警大队,咨询电话:2097081。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200