输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公安局 编号:258808   发表时间: 2018-07-13 00:46:46
民声: 向阳路上的渣土车疯狂依旧
部门: 公安局 编号:257846   发表时间: 2018-07-07 00:12:03
民声: 向阳路上的渣土车
向阳路上的渣土车这个时候就疯狂上路了!还让路两边的居民睡觉吗?交警部门太不作为了!民意通上投诉了不知道有多少次了,怎么屡禁不止呢?必须施工也不能从市区走吧?老百姓盼望有个好的休息环境!新泰如果管不了,下一步看看泰安交警支队、山东交警总队管不管?

受理部门: 公安局
受理时间:2018-07-09 11:06:27
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公安局
答复时间:2018-07-12 08:02:43

您好:

交警大队已责令辖区中队对你反映的该路段超载超限大货车及不按规定路线、不按规定时间行驶的渣土车进行严查严处,目前辖区中队已对该路段多辆超载超限大货车进行处罚;确保了该路段道路交通安全、畅通、有序。下一步,亦希望广大市民发现违法行为后及时拨打报警电话:110/2097014,交警大队将第一时间安排警力进行查处。详情请咨询交警大队一中队,咨询电话:2097012。

从11点半开始,向阳路上的渣土车和水泥罐车已经轰鸣着通过了53趟了!现在还不到1点,何时才能让向阳路两边的居民睡个安稳觉啊?


受理部门: 公安局
受理时间:2018-07-13 10:57:41
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公安局
答复时间:2018-07-19 09:40:50
您好:
交警大队已责令辖区中队对你反映的该路段超载超限大货车及不按规定路线、不按规定时间行驶的渣土车进行严查严处,目前辖区中队已对该路段多辆超载超限大货车进行处罚;下一步,亦希望广大市民发现违法行为后及时拨打报警电话:110/2097014,交警大队将第一时间安排警力进行查处。详情请咨询交警大队一中队,咨询电话:2097012。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200