输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 水利和渔业局 编号:258812   发表时间: 2018-07-13 07:27:44
民声: 移民补助发放
请问今年的移民补助发放到那个季度了?谢谢

受理部门: 水利和渔业局
受理时间:2018-07-13 08:31:19
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 水利和渔业局
答复时间:2018-07-13 08:34:38
您好:
目前,2018年第一季度库区移民直补资金已经发放,第二季度库区移民直补资金已提报财政局,等待财政局审核后予以发放,请您耐心等待。如果还有其他疑问,请联系市库区移民管理局彭主任,电话7055236。最后,祝您生活愉快!

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200