输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 综合行政执法局 编号:258816   发表时间: 2018-07-13 08:37:48
民声: 龙溪家园南边施工严重扰民!
龙溪家园南边在休息时间施工,严重扰民!家里有老人和孩子,严重打扰休息时间,造成神经衰弱,孩子早上经常被吓哭。希望政府部门解决处理。

受理部门: 综合行政执法局
受理时间:2018-07-13 10:01:13
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 综合行政执法局
答复时间:2018-07-16 16:21:48
您好:
针对您反映的问题,新汶中队执法人员立即对新汶街道龙溪家园小区南的施工工地进行勘验调查检查,执法人员对该工地负责人进行批评教育和法规宣传,要求其严格按照法律规定的施工时间进行施工,如正常施工时间因纯噪音扰民问题,请联系环保部门查处。如您还有其他问题,请及时致电18562352069(新泰市综合行政执法大队新汶中队)。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200