输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 谷里镇 编号:258821   发表时间: 2018-07-13 08:50:43
民声: 农村退休老干部工资
谷里镇大窑沟村退休老干部的工资标准是多少?

受理部门: 谷里镇
受理时间:2018-07-13 09:16:37
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 谷里镇
答复时间:2018-07-13 11:20:53
您好:
对于您反映的问题,按上级有关规定,两委干部退休补贴分别执行不同的标准,以支部书记办理退休的人员,补贴不低于1500元/年,以其他职务办理退休手续的人员不低于750元/年,如有其它疑问,请您拨打电话联系王主任:0538-2097718。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200