输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 市场监管局 编号:90514   发表时间: 2014-07-25 13:22:49
民声: 再问89407问题
       对贵局的答复很不满意,虽然人员和职能划走了,但是来收费的人员却是拿着泰安市质监局和新泰市质监局联合下发的文件下来的,是为你们工作和服务的,还让我们准备样品,如果与贵局无关了,你们就不应该让他们打着质监局的旗号,靠着质监局的文件下来收费,既然问题出了,你们就应该有责任和义务,协调你们原来的职工退还一切费用

受理部门: 市场监管局
受理时间:2014-07-28 08:04:03
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 市场监管局
答复时间:2014-08-01 17:39:02
您好:
1、据了解,市产品检验检测所工作人员没有以质监局名义开展工作。
2、关于帮助协调退还费用的要求,市质监局无此项职能,很遗憾不能帮您。
如您有其他问题,可电话咨询市质监局标准质量科刘科长,电话:7258075。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200