输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 市场监管局 编号:90672   发表时间: 2014-07-26 16:30:45
民声: 羊流镇安乐村加油站质量差

早就听说过安乐村加油站的油质量差,没想到这么严重。前几天我加了20块钱的油,骑了3天就剩下不多了,今天下午我骑车带了个人,骑起来嘟嘟的,没有一点劲,把排气烟囱烧的通红,有刺鼻的气味,慢慢的车骑不动了。我到别的地方打了点油加上车就没有事情了。请领导查查,检测一下,这种劣质油当好油卖,合适吗?


受理部门: 市场监管局
受理时间:2014-07-28 08:40:55
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 市场监管局
答复时间:2014-08-01 09:19:36
您好:
接到您的投诉后,我局执法人员立即前往羊流镇安乐村加油站进行调查。我们已对汽油进行了抽样,检测结果还没有出来。届时,我们会根据抽检结果进行相应的处理。联系人:王延顺,联系电话:7225602。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200