输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 市场监管局 编号:91323   发表时间: 2014-07-30 17:25:58
民声: 个体工商户定报纸

刚才接到工商局电话说:要求2014年新注册的个体工商户去新泰工商局普法科定报纸,交一年的钱,定三年的,请问必须要定么?


受理部门: 市场监管局
受理时间:2014-07-30 18:27:11
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 市场监管局
答复时间:2014-07-31 08:50:29
您好:
我局法制科从未要求2014年新注册的个体工商户定报纸,您接到的是虚假电话,请不要相信。联系人:孙兆荣,联系电话:7225626.

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200